воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Практическое просветление

Курс "Практическое просветление" стартует в рамках проекта "Астра-системс", существующего уже 10 лет.

Необходимость в нем возникла по той причине, что многие люди нацелены на просветление, но в реальности движутся в обратную сторону и причиной тому является собственный разум.

Основная задача нашего разума - страдание.
Разум постоянно ищет и находит поводы для того, чтобы человек страдал, чувствуя свою ущербность или ущемленность в чем-то.

У кассы в магазине длинная очередь - мы страдаем.
Лихач подрезал нас на автодороге - мы страдаем.
Как нам показалось, нам грубо ответили - мы страдаем.
Сосед смог позволить себе купить дорогой новый автомобиль, а мы - нет, и поэтому страдаем.

Какое может быть просветление, если мы тем только и заняты, что страдаем?

Необходимо что-то делать, использовать какие-то техники работы с собственным сознанием для того, чтобы перестать страдать по поводам, которые мы сами же и выдумали.

Эта работа над собой и есть практическое просветление.

Что оно дает в реальной жизни?

Практическое просветление позволяет разделить важное и второстепенное в нашей жизни с тем, чтобы перестать попусту тратить силы на то, что этого не заслуживает, направив их на реализацию того, что составляет суть человека.

Таким образом, практическое просветление - это изменение мировоззрения, отказ от страданий, которые мы сами себе навязываем.
Наличие страданий не позволяет нам ощущать себя счастливыми.

Курс "Практическое просветление" - это не объяснение тому, как стать счастливым. Это руководство к тому, как быть счастливым.

Для того, чтобы получать по электронной почте материалы курса "Практическое просветление",  рекомендуем вам  указать свой электронный адрес в форме подписки на новые выпуски.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий