четверг, 24 августа 2017 г.

Сладкий сон

Когда мы встаем утром с ощущением приятной свежести в голове, то мы констатируем, что этой ночью у нас был сладкий сон, даже если мы ничего не видели во сне.
Но случается и так, что во сне мы так же ничего не видим или не помним, что видели, но утром просыпаемся с тяжелой головой, даже если спали долго, а  подушку впору выжимать от пота, хотя спали в помещении, где не было жарко или душно. В таких случаях, мы говорим, что ночью сон у нас был тяжелый, поскольку проснулись не отдохнувшими.

В этой связи интересным представляется письмо Валерия Павловича, который спрашивает.

Последние полгода, практически каждое утро просыпаюсь с тяжелой головой. Всю ночь пот с головы льет буквально ручьем.
Обращался к врачам: мне посоветовали меньше пить воды, особенно перед сном.
Не помогло т.к стал потеть еще больше, а голова от сокращения потребления воды, стала каменной и болит уже не по утрам, а практически весь день.

С чем это может быть связано?
Если для избавления от этого требуется какая-то ваша программа, то какая именно?

Вот такое интересное письмо на медицинскую тему, хотя мы и не медики.

Прежде всего, полагаю, что медики, давшие совет автору письма ограничить потребление воды - не правы.
Каждый из нас почти на 80% состоит из воды, поэтому она повредить нам не может, если  это чистая природная, а не в виде напитков, напичканных всякой химией.

Сладкий сон без достаточного количества хорошей воды в организме просто невозможен.

То, что ночью Валерий Павлович сильно потеет - это хорошо, поскольку исправно работает иммунная система, удаляя с потом вредные для мозга вещества, концентрация которых выше нормы.

Вдумчивый человек не может не обратить внимание на тот факт, что больше всего и чаще всего у нас потеет голова, хотя там нет мышц, которые бы выполняли сколь-нибудь серьезную физическую работу.

Даже когда мы чем-то физическим занимаемся очень активно, то пота больше образуется не в районе работающих мышц, а на поверхности головы: пот с головы начинает течь буквально ручьем.

С одной стороны, пот на поверхности головы защищает мозг от перегрева, позволяя поддерживать оптимальную температуру для его эффективной работы.
Из физики вы знаете, что при испарении жидкости совершается работа, которая приводит к охлаждению поверхности.

Но это только одна из причин образования пота на голове.

Другая причина в том, что в нашем организме, в процессе жизнедеятельности образуется много разных веществ, попадающих в кровь, которые могут образовывать концентрации, опасные для работы мозга.

Мы дышим загрязненным воздухом.
Едим далеко не здоровую пищу.
Некоторые злоупотребляют курением и алкоголем.
Мы выполняем в период бодрствования физические и умственные нагрузки, связанные с образованием и разрушением тех или иных веществ в нашем организме.

Все это попадает в кровь и в мозг.

Если бы не работали очистительные процессы в мозге, то все мы давно бы впали в кому.

Чем больше за день  перешло в кровь то, что для мозга является "ядом", тем более активная работа ему предстоит во время сна.

Т.е то, что описывает Валерий Павлович - это свидетельство того, что его ритм жизни, то, что он делает, как на что-то реагирует, как и чем дышит, что пьет и чем питается, - все это приводит к образованию большого количества ядовитых для мозга веществ, выведением которых из мозга посредством пота он и занимается ночью.
Вот от чего по утрам подушка мокрая.

Просыпаясь на даче или в деревне, где гостите, вы наверняка говорили утром о том, как тут хорошо, какой тут сладкий сон.

А все потому, что тут действительно чистый воздух и часть вредных веществ, которые удаляются из мозга во время сна, улетучиваются через дыхание.
Поэтому очень важно и полезно, если сон в проветренном помещении или на чистом воздухе.
Просто в этом случае быстрее улетучиваются "яды". Поэтому на свежем воздухе - сладкий сон.

Автору письма обязательно стоит обратить внимание на то, что он пьет и что ест.
Однозначно полезны чистая, природная (родниковая или колодезная) питьевая вода и природная, а не переработанная промышленным путем пища.

Алкоголь - вообще один из сильнейших ядов для мозга и чтобы его вывести, с головы семь потов должно сойти.

Но, причины могут быть и глубже.
Иногда люди просыпаются ночью в поту, под влиянием страхов, которые держат в себе.
Страх и тревога - это не просто состояние сознания. Они запускают в организме химические процессы, в результате которых в мозг через кровь попадают вещества, опасные для его работы. Как правило, они трудно удаляются и если они присутствуют в больших количествах, то мозг просто не справляется с их удалением.
В таком состоянии сладкий сон - несбыточная мечта.

Когда такое случается, человек не может долго заснуть, по нескольку раз за ночь просыпается в поту, а весь день ходит с больной головой, хотя голова болеть не может, поскольку в ней нет болевых рецепторов.

Ощущение головной боли - это невозможность мозга эффективно действовать, поскольку за ночь он не смог справиться со всеми "ядами", которые в него попали.

Однозначного ответа на вопрос Валерия Павловича нет, поскольку он должен сам сесть и разобраться в том, чем он дышит, что он есть, чем злоупотребляет, чем занимается и т.д.

Но, если его постоянно преследуют страхи и тревоги за себя или близких и по этой причине его сон беспокойный, то рекомендовал бы ему использовать программу "Разрушитель страхов" .

За годы существования программы не раз приходилось слышать от пользователей о том, что сладкий сон у них наблюдается после работы с программой.

Но и это не все.
Мозг, во время нашего сна, работает в несколько раз активнее, чем в состоянии бодрствования.

Отчасти такая активность объясняется работой по очистке от "ядов", о которой говорилось выше.

Другая часть работы, связанная с его активностью, заключается в том, что мозг осуществляет загрузку новых обновлений (файлов) из энергоинформационного поля.
Тут полная аналогия с компьютером: в Поле происходят изменения и мозг их скачивает в состоянии медленного сна, а затем, после каждого скачивания осуществляет перезагрузку "компьютера", посредством "быстрого сна".

Как вы помните, маленький ребенок вначале жизни большую часть времени спит.
Ему длительный сон требуется по причине необходимости загрузки в мозг большого количества "файлов" и "программ" из Поля.
Когда человек подрастает, требуется "закачивать" только обновления.

Более широко эту тему раскроем как-нибудь в следующий раз, поскольку она относится к яснознанию и ясновидению т.е к прямому считыванию и пониманию той информации, которая есть в Поле и мы, в обычном состоянии, не используем и 0,0001% этой информации, хотя реально способны черпать ее в сотни и тысячи раз больше.

Так вот: когда основная доля активности мозга в период сна связана с противодействием "ядам" и их удалением, то на загрузку новой информации из Поля остается мало времени и сил.
В результате, мы говорим о том, что у нас такое ощущение, что голова тупая.

Просто нужной количество "файлов" и "программ" не успело загрузиться, а когда мы проснулись то, наш мозговой компьютер  "зависает".

Надеюсь, смог некоторых убедить в том, насколько сон важен и чем сладкий сон отличается от тяжелого.
Что же касается чистой воды, то пейте ее без страха сколько хотите: хуже не будет, а польза будет явная, поскольку через пот, в том числе и с головы, организм удаляет яды, которые связаны не только с питанием, а со всей жизнедеятельностью.

Тем же,  кому "ядов" добавляют собственные страхи, я уже рекомендовал выше нашу программу "Разрушитель страхов"  , которую до 27 августа включительно, можно приобрести еще и со скидкой, о чем рассказано в выпуске "Благоприятные обстоятельства" .

Комментариев нет:

Отправить комментарий