среда, 12 июля 2017 г.

Надежда на чудо

Часто от людей приходится слышать, что они в тупике и теперь вся надежда на чудо.

Почему такой резкий поворот в жизненных ожиданиях, ведь многие годы люди утверждались в том, что вся надежда должна возлагаться на собственные силы?

Действительно, многие десятилетия принцип опоры на собственные силы успешно работал и целиком себя оправдывал.

Все чаще и чаще стало происходить то, что в голове не укладывалось.

Например, представители бизнес-элиты подминали под себя целые регионы и отрасли. Долгие годы им все сходило с рук и они полагали, что им буквально все позволено.
Но затем, происходило "маленькое чудо" и казалось бы по малозначительному поводу вся эта махина начинала стремительно разрушаться.
Те, кого это коснулось, до сих пор не могут прийти в себя и осознать причины столь стремительного падения.

Но это на глобальном уровне, который благодаря СМИ все мы наблюдаем.

На уровне рядового человека все происходило не так громко.
Человек годами двигался по карьерной лестнице, опираясь на собственные силы, и вдруг, в один момент, карьера обрывалась и не за счет его профессиональной непригодности, а из-за сущей мелочи даже с его подчиненными. Происходило "маленькое чудо" с отрицательным знаком, которое он не мог предусмотреть.

Но чудеса бывают не только с отрицательным знаком, но и с положительным.

Бывает так: человек долго и упорно пытается что-то сделать, опираясь на собственные силы.
Но вот, когда он уже почти разуверился, происходит "маленькое чудо" с положительным знаком, и все решается быстро, легко и просто. Разве это не чудо?

В кризис, действуя по старой привычке с опорой на собственные силы, многие расходуют их в огромном объеме, но с низким результатом, поэтому им уже не верится в изменения посредством опоры на собственные силы.

Но без опоры жить нельзя и если пропадает надежда на собственные силы, то на замену приходит надежда на  чудо.

Чудо - это необычное явление, которое внешне выглядит так, словно происходит нарушение общеизвестных законов, в том числе законов Природы.

Прежде всего хочу заметить, что у многих искаженное представление о понятии "чудо".

Если практически безнадежно больной человек вдруг выздоровел, все говорят о том, что произошло чудо.
Да, это чудо и оно с положительным знаком.

Но, если совершенно здоровый человек по всем медицинским показателям вдруг неожиданно умирает, без видимых на то причин, то никто не говорит, что это чудо.
Но это чудо, и оно с отрицательным знаком.

Чудеса происходят постоянно, но из-за того, что мы признаем только чудеса с положительным знаком, мы не изучаем причину чудес с отрицательным знаком, поэтому считаем, что чудеса в нашей жизни происходят очень редко.

Чудо - понятие регулируемое и не случайное.
Оно полностью укладывается в систему "Энергоканал" и хорошо понимается и объясняется, посредством этой системы.

Из истории вы знаете ряд случаев, которым, казалось бы нет объяснения.
Враг с его многочисленной армией окружал какую-то крепость и судьба тех, кто укрылся в крепости была заранее предопределена, а силы защитников были слишком неравными.

Но, по какому-то проведению свыше, не вступая в бой, враг снимал осаду и уходил, словно потерпел поражение.

Таких примеров в истории довольно много.

Если вы вспомните, что этому предшествовало, то заметите, зная систему "Энергоканал" , что все, кто находился в крепости, могли надеяться только на помощь свыше (т.е их потребностью было чудо, в секторе "Власть /Помощь").

Ситуация была критической для их жизни и все остальные сектора "Энергоканала" они, перед подходом врага к стенам крепости, сводили на нет,  сознательно и полностью отказываясь от удовольствий в каждом из них.

В итоге, чудо случалось в секторе,  который был единственной их потребностью: приходила незримая помощь свыше, и враг, по непонятным уму причинам просто уходил.

Но так было не везде и не всегда.
В тех случаях, когда люди, даже будучи осажденными, не отказывались от простых удовольствий, связанных с секторами "Энергоканала" , происходила другая, более печальная история.

Принцип, заложенный в "Энергоканале" , достаточно прост.

Представьте, что вы попадаете в парк развлечений и вам выдали 100 долларов, на которые вы можете получить удовольствия, которые сами будете выбирать.

На вашем пути автоматы с прохладительными напитками, где один стакан напитка стоит всего 1 доллар.
Множество палаток, где продаются сладости, каждая из которых по 1 доллару.
Компьютерные игры, где за цену от 1 до 5 долларов вы можете пострелять или полетать.

Вам всего хочется и по 1-2 доллару вы растрачиваете весь запас, состоящий из 100 долларов.
Таким образом, за 100 долларов вы можете получить 100 удовольствий, ценой по 1 доллару.
Но это мелкие и быстрые удовольствия, зато их много.

Вы можете получить только 2 удовольствия, сознательно отказавшись от остальных, но цена каждого из них составляет 50 долларов

Придется очень сильно над собой поработать и держать себя в руках, чтобы получить одно, но очень значимое удовольствие, но у него и цена высокая - 100 долларов.

Человек превозмог себя и чудо произошло, но только одно и за него он заплатил 100 долларов.

Другие, что гуляли в том же парке и по мелочам израсходовали весь капитал, скажут, что была надежда на чудо, но его не произошло: они просто получили массу мелких удовольствий в разных секторах "Энергоканала" , растащив "чудо" по крошкам.

Но и это не все.
Чудесам с отрицательным знаком, которые мы за чудеса не хотим признавать, мы обязаны тем, что заполняем реализацию своих потребностей в секторах "Энергоканала"  способами, не требующими затрат психической энергии.

В итоге, буквально вся структура напичкана отрицательными знаками в секторах и происходит довольно значительное "чудо", но оно имеет для человека буквально катастрофические последствия.
Это мы за чудо не принимаем, полагая, что это удар судьбы.

Никакой это не удар судьбы - это чудо, сотворенное собственными руками, путем неправильного выстраивания своей системы получения удовольствий, неправильно выполняя реализацию своих потребностей.

Вернемся к началу выпуска, где поставлен вопрос о том, почему надежда на чудо стала преобладать над опорой на собственные силы.

Индустрия, позволяющая человеку удовлетворять свои потребности очень быстро и легко, способами, связанными с самыми минимальными затратами как энергии, так и финансов,  разрослась настолько, что у большинства основные сектора "Энергоканала" имеют отрицательный знак.

Поскольку все сектора связаны между собой, то желание достичь успехов в чем-то с опорой на собственные силы не реализуется, т.к этому сопротивляются другие сектора, влияющие на общую картину.
Т.е желаемый результат в одном секторе, разворовывается другими секторами, путем доступности мелких удовольствий, которые, как мы полагаем, никак не связаны с тем, к чему мы стремимся.

В этих условиях, остается надеяться только на чудо.

Оно действительно может происходить, только нужно понимать, от чего это зависит и что делать, для того, чтобы чудо с положительным знаком произошло.

Надежда на чудо оправдана, но только в том случае, если вы осознаете механизм, благодаря которому оно происходит.

Поскольку, в связи с акцией "Шведский стол" , практически в каждом заказе присутствует "Энергоканал" , то на протяжении этой акции позволю себе сделать еще несколько выпусков по этой теме в помощь тем, кто начинает "Энергоканал"  осваивать.

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий