воскресенье, 2 июля 2017 г.

Важно ловить момент

В жизни бывает очень много заманчивых предложений и не на все из них нужно реагировать, но иногда очень важно ловить момент.
Например, когда-то доллар стоил 8 гривен или 27 рублей.
Никто и никому не мешал переводить любые свои финансовые поступления в доллары.
Когда все рухнуло, то долларовые накопления,относительно гривны и рубля автоматически увеличили сумму средств, по отношению к исходной валюте, в 2-3 раза.

Если вы зайдете на наш второй сайт INBIS, то увидите, что он на реконструкции.
Какой материал там будет дальше - пока не могу сказать, поскольку с этим мы еще не определились, но причину "реконструкции" вы знаете: продажа перекрестного метода прогнозирования другой структуре, которая специализируется исключительно на работе с людьми из мира финансов.
Как я узнал, стоимость обучения теперь будет определяться пятизначной суммой, причем, в долларах.
Поэтому, те кто своевременно приобрел документацию, а еще лучше если за это время и освоил метод, то можно сказать, что эти люди смогли уловить момент, примерно так же, как в истории с резким изменением курса доллара по отношению к рублю и гривне.

Нечто подобное часто случается с нашими программами.
Иная программа в продаже многие годы и, заметив, что спрос на нее не такой уж большой, как первоначально, мы убираем ее из продажи, предлагая взамен что-то новое.
Но, стоит убрать программу из продажи, как тут же атакуют те, что сообщает, что уже несколько лет намеревается ее приобрести, но, как только такой человек "созрел", она друг исчезает у нас из продажи.
Причем, за эти годы можно было желаемую программу приобрести достаточно дешево, во время наших акций.
Но, когда мы что-то прекращаем продавать, то нас просят изготовить то, от чего мы отказались, если не по номинальной, то даже по более высокой цене, чем была установлена.

Вот и пойми действия людей, которые и пальцем не пошевелят, когда имеется благоприятная возможность, но как только она исчезает, они начинают понимать, как важно ловить момент.

Это не только наших программ касается. У некоторых это просто жизненная позиция.

Например, кто-то из знакомых приглашает их на работу или в какой-то новый проект.
Под предлогом того, что нужно подумать, все взвесить, навести уточняющую информацию, они отказываются от предложения.
Поскольку дело, в которое их приглашают, совершенно новое, то никакой проверенной и достоверной информации быть не может.

А раз ее нет, человек сомневается и занимает выжидательную позицию.

Время проходит, проект раскручивается и туда уже никто не зовет, поскольку все "лакомые куски" поделены и на готовенькое никто уже не приглашает, даже если это старые друзья, которые первоначально туда зазывали.

Со многими подобная история повторялась не раз и не два.

Повторяется она от недоверия интуиции.

Интуиция для того и нужна, чтобы решиться на действия в тех случаях, когда никто не сулит гарантированно золотые горы.

Когда какая-то структура начинает действительно обещать золотые горы, то тут и без интуиции можно понять, что структура разваливается и впереди будет крах.

Даже для того, чтобы вовремя уйти откуда-то, важно ловить момент, наиболее благоприятный для этого.

За последний месяц мы получили несколько десятков писем относительно программы "Сила слова" .

Нас просят опубликовать побольше откликов от тех, кто пользуется этой программой, по возможности дать адреса пользователей для прямого контакта с ними, прислать список статей или литературы, по которым можно судить о том, что слово действительно обладает силой.

Иными словами, некоторые читатели просят нас потрудиться над тем, чтобы убедить их в том, что программа им будет полезна, причем, судя по вопросам в письмах, они просто мельком прочитали то, что написано в материале по программе "Сила слова" и в дополнительных материалах, внизу страницы текста о программе.

Я не сторонник уговаривать таких читателей приобретать данную программу, но хочу обратить их внимание на "спящую" интуицию.

Она должна подсказать одно из двух: либо программа нужна и ее нужно приобретать, несмотря на то, что по их мнению недостает информации; либо интуиция должна подсказать, что программа для них будет бесполезна,  и тогда вопросы просто бессмысленны.

Каждый раз человек должен сам принимать решения, а не ждать тех, кто на его решения повлияет.

Если что-то не понятно в любом вопросе в этой жизни, то конечно лучше об этом спросить, если есть такая возможность. Причем, это полезно.

Но, если вы решая какой-то вопрос ожидаете, что на вас должны обязательно повлиять, то это очень плохо, поскольку интуиция просто не может проявиться т.к вы не собираетесь к ней прислушиваться.

Даже решив вечером сходить в кино, не спрашивайте отзывы тех, кто уже посмотрел картину или не ищите эти отзывы в интернете.

Просто прислушайтесь к своей интуиции и она вам подскажет, стоит смотреть картину или нет.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий