вторник, 9 мая 2017 г.

Нет худа без добра

Это я сейчас понимаю, что нет худа без добра. Когда мой бизнес стал давать трещины по причинам, не зависящим от меня, мысли были совсем другие. Магазин, который я поднимал с нуля почти десять лет пришлось закрывать, поскольку здание, в котором он находился, попало под реконструкцию по решению властей. Силы и средства в его создание были вложены огромные.
Полгода назад, практически от отчаяния, записался на ваш курс прогнозирования на Форекс и только теперь успокоился и понимаю, что нет худа без добра.
Даже сейчас, в майские праздники, когда все отдыхают, заработал всего за неделю больше чем за месяц, по сравнению с теми временами, когда магазин исправно приносил прибыль.
На прошедшей неделе получил от вас заказанную программу "Сила слова".
Это полный улет. Первый результат получил уже через три дня. Пока не буду афишировать в чем он заключается, поскольку боюсь сглазить, но все происходит так, как мною было задано в словах.

Наверное, если бы не трудности, возникавшие на жизненном пути, я бы никогда не воспользовался ни вашим курсом для Форекс, ни программами.
Худо как бы само приходит в жизнь, но, к счастью, ваши программы несут добро, которое позволяет поддерживать ощущение того, что жизнь прекрасна.

Еще раз спасибо за курс и за программы.
С уважением, Анатолий.

Вот такое письмо от пользователя, фраза из которого "нет худа без добра" и стала заголовком выпуска.

В чем прав Анатолий, так это в том, что "худо" без всякого спроса часто вторгается в нашу жизнь и чаще всего тогда, когда мы к этому больше всего не готовы.

Когда "худо" приходит, то человек, в первую очередь, ищет не добро, которое может таиться за тем, что называется "худо", а полагается на чудо, которое отменит то неприятное, что несет в себе "худо".

"Чудо" и "Худо" - интересная игра слов, если задуматься.
Переставили всего одну букву в слове, но содержание полностью изменяется.

Что следует из выражения "нет худа без добра"?


Следует из этого то, что не стоит отчаиваться, если в жизни случилось "худо". Где-то рядом обязательно должно быть "чудо" и если на него не обращать внимание, то оно никогда не произойдет.

В СМИ обычно попадают истории известных людей, а не рядовых.
Но подобное происходит как с известными, так и с простыми людьми: какое-то изречение, сделанное иногда необдуманно, со временем находит воплощение в жизни, т.е материализуется.

Позже, в таких случаях, люди удивляются тому, что слово имеет силу и гадают на тему того, было ли это просто предсказанием, или же это чудо материализации слова?

Добро мы воспринимаем как конечный результат, после того, как "худо" уже произошло и действия в обратную сторону уже невозможны. Т.е осознание того, что это "добро" сильно удалено во времени от понятия "худо".

В этом временном промежутке, между двумя этими понятиями, человек надеется на чудо.
Но, одно дело на чудо надеяться, а другое его творить.

Творить же "чудо" сознательно можно только в том случае, если четко понимаешь, что слово, при определенных условиях, приобретает силу, способность к материализации.

Поэтому, если мы не можем оценить то добро, которое будем понимать только со временем. На промежуточном этапе следует попробовать творить "чудо".

Используя программу "Сила слова" невозможно было совершить  такое "чудо", чтобы несмотря на решение властей о реконструкции здания, магазин Анатолия продолжал бы успешно функционировать, как, к примеру, нельзя силой слова сделать так, чтобы при проливном дожде на пляже, только для вас в этом месте не было облаков и сияло бы солнце.

Как связаны деньги и выражение "нет худа без добра"?


Каждый, кому удалось стать успешным и богатым, довольно часто употребляет это выражение, рассказывая о том, что привело его к успеху.
Не было бы в их жизни ни добра ни чуда, если бы однажды, не произошло "худо", - констатируют они.

Да и каждый из вас, уважаемый читатель, может припомнить несколько историй из своей жизни, которые были вначале неприятными, но благодаря которым жизнь изменилась в лучшую сторону.

За время существования нашего курса обучения на Форекс, который сейчас выделен в отдельный проект на сайте INBIS, было много историй тех, кто потерял работу или получил маленькую пенсию, но затем, освоив метод прогнозирования, вывел свою жизнь на более высокий материальный уровень.
Все, с кем это произошло, сейчас утверждают, что в плане денег чудо бы не произошло, если бы не встретилось "худо".

Америка, к примеру, просто переполнена историями тех, кому на родине было худо т.е бедно жилось, в материальном плане, но перебравшись в Штаты, люди, благодаря свой смекалке и усилиям достигли невероятных состояний.

Если постоянно цепляться за "худо", концентрироваться не нем, то это означает всеми силами не отпускать от себя то, что вроде бы не нравится, не давая войти в жизнь ни "чуду", ни "добру".

Анатолий в своем письме пишет, что наши программы несут добро.

На самом деле, они, являясь "инструментом", ничего нести не могут.
Их правильное использование просто может способствовать тому, чтобы "чудо" или "добро" раньше проявились, поскольку программы ориентированы только на доброе, без ущемления прав других людей.

Можно сказать, что программы помогают понять, что такое чудо и добро, а это ускоряет их материализацию в жизни.

В завершении выпуска позвольте вас немного развеселить.

Люди, желая другим побольше денег, часто прибегают к помощи тоста, произнося при этом соответствующие пожелания.
Они искренне надеются, что сила произнесенного слова, когда-нибудь материализуется в жизни того, кому они это желают.

Однако, слово имеет конкретное содержание и материализацию.

Будучи произнесенным с бокалом спиртного, сила слова действительно материализуется, но денег, в дальнейшем, хватает только на спиртное, как и было неумело запрограммировано силой слова того, кто  из лучших намерений произносил тост.

Слово имеет не только силу, но и свои особенности.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий