четверг, 20 апреля 2017 г.

Повысить активность в жизни?!

Повысить активность, хотят все, даже самые активные.
Тем не менее, люди очень активные - это большая редкость.
Большинство ощущает себя пассивными и задумываются вопросом о том, как повысить активность, поскольку понимают, что делают только малую часть из того, что по их силам.

Применительно к человеку, активность проявляется в двух случаях: либо когда случилось что-то такое, что приводит человека в состояние агрессивной активности, поскольку это связано с ущемлением его интересов т.е имеет место внешнее воздействие; либо когда он находит силы заставить себя выйти из состояния пассивности, поскольку без этого просто невозможно достичь желаемого т.е это внутреннее воздействие на себя же.

Среди тех, у кого уже есть несколько наших программ, трудно найти того, кто не имеет программу "Активизатор решительности" .
Думаю, не ошибусь, если скажу, что она есть у 90% тех, кто приобрел в общей сложности 3 и более из числа наших программ.

Программа-то есть, но остается вопрос о том, насколько эффективно она используется.

Как мы постоянно твердим, любая наша программа - это инструмент, помогающий в определенном виде деятельности.
"Инструмент" может облегчить деятельность, но не может за человека выполнить ту часть работы, которую он должен сделать, как не может дрель по собственному желанию сверлить, а рубанок - строгать.

К сожалению, некоторые об этом забывают и пишут, что даже при наличии нескольких программ, дела поначалу шли в гору, когда они ими активно пользовались, а потом эффект сошел на нет.
Естественно возникает вопрос о том, почему так происходит и как повысить активность.

Такие пользователи, очередную приобретенную программу расценивают как новую игрушку, а не как "инструмент": поначалу есть интерес, а потом, наигравшись, интерес пропадает.
Такое отношение заложено в психику человека, поэтому даже ребенок довольно быстро теряет интерес к новой игрушке, как вы заметили.

От того, как вы относитесь к приобретенной программе, зависит и результат.

Можно, к примеру, приобрести "Формулу богатства" , но всю работу с ней, через некоторое время, свести только к просмотру и прослушиванию, забыв о практической работе с векторными целями, поскольку так удобнее: сиди на диване, просматривай программу и жди, что желаемое к тебе придет само.
Так поступить можно, но только результата не будет, поскольку программа, будет работать как "инструмент" только при наличии жизненной активности.

Когда человек сообщает о том, что у него слабые или нестабильные результаты, то я, первым делом, задаю ему вопрос о  том, есть ли у него "Активизатор решительности" .

В подавляющем большинстве все отвечают, что такая программа у них есть, но пользуются они ей крайне редко.

Таким людям, если они хотят повысить активность, каждый день нужно начинать с программы "Активизатор решительности" , а уже потом прибегать к помощи других программ, используемых в качестве "инструмента".

Если вы сейчас пойдете на кухню, чтобы перекусить, то можете заметить, что вы совсем не голодны, просто вам нужно себя чем-то занять, имитируя активность. Простейший способ для этого - вредные привычки: постоянные перекуры и "перекусы" по нескольку раз в час, бесцельное времяпровождение в интернете и в соцсетях в частности.

Все это только отдаляет от заветной цели, а не приближает ее.

Программа "Активизитор активности" задумывалась, как "инструмент", позволяющий выйти из состояния пассивности с целью повысить активность.

Однако, она не вечный двигатель, который будучи раз включенным, будет вечно работать.
После ее прослушивания и выполнения того, что требуется по инструкции, еще пару дней она будет работать, помогая сохранить активность, поскольку наш мозг обладает инерцией.

Прекращая работу с ней, вы снова возвращаетесь в состояние пассивности, имитируя деятельность, откладывая на далекое будущее то, что сегодня сделать не только можно, но, в первую очередь, сделать это не сложно.

Повысить активность, как вы понимаете, можно вынужденно, без применения программы, доведя себя до состояния, когда на вас наваливаются всякого рода неприятности и вы просто вынуждены проявлять активность под внешним влиянием.

С таким способом повышения активности все знакомы и это далеко не лучший вариант.

Поддержание внутреннего состояния активности гораздо эффективнее, только нужно учитывать, что "выключатель" находится в руках у человека и ему решать, поддерживать такое состояние или нет.

Активность требует затрат как физической, так и психической энергии.

Если человек не хочет связываться с такими затратами, то он ставит выключатель в положение "Выключено", а "Активизатор решительности" кладется "под сукно", поскольку, мол, нет настроения использовать программу.

Как я уже писал выше, у большинства из вас уже есть эта программа.

Почаще вспоминайте, что программа "Активизатор решительности" у вас  уже есть и выключатель из положения "выкл" нужно перевести  в положение "вкл".

Комментариев нет:

Отправить комментарий