пятница, 14 апреля 2017 г.

Головная боль

В тех случаях, когда человек физически здоров, а головная боль проявляется при занятиях определенными видами деятельности, бесполезно и даже вредно принимать всевозможные таблетки, которые щедро предлагает фармакология.

Сначала нужно понять почему такая боль появляется, и уже затем решать, стоит или нет глотать таблетки.

Очень часто затяжная головная боль или даже приступы проявляются по причине того, что присущий конкретному человеку энергетический поток в его мозге, не соответствует деятельности, которую он выполняет или намерен осуществить.

Простой пример.
Человеку понравилось как его знакомый играет на гитаре и он загорелся желанием играть не хуже.
Он приобретает гитару и начинает заниматься с преподавателем или самостоятельно.
Одновременно он замечает, что обучение ему дается очень трудно, а во время занятий голова просто "раскалывается".

Казалось бы, и желание есть научиться играть, и возможности позволяют, но постоянно появляющаяся головная боль заставляет через какое-то время прекратить занятия.

Связано это с тем, что у данного человека зона мозга, ответственная, грубо говоря, "за музыку", очень слабо подпитывается структурой распределения энергии, присущей конкретно ему. Может быть даже так, что эта область полностью лишена подпитки. Поэтому человек даже простейшие аккорды не может освоить.

Другой же, легко и быстро осваивает игру на гитаре, причем, без всякой головной боли. Наоборот, обучение он воспринимает не как нагрузку, а как отдых.

В случае со вторым человеком, структура присущего ему потока распределения энергии построена так, что она проходит прямо через зону мозга, ответственную "за музыку".

Занятие одно и то же, но у одного головная боль от этого, а у другого подъем душевных сил.

Тому, у кого голова болит при попытке научиться играть на гитаре, бесполезно пытаться заглушить боль таблетками: делу это не поможет, а организму только навредит.

Все вы видели фотографии или картинки мозга.
Невозможно не заметить большое число извилин, хотя бы на его поверхности.

Когда человеку что-то трудно дается, о нем, обычно говорят, что у него извилин не хватает.

На самом деле, извилин-то у него хватает, только они у всех не одинаково построены.

Для просты картины, представьте, что извилины мозга - это каналы. Допустим, сверху мы будем поливать мозг водой, которая будет аналогом энергии.
При этом, по каналам-извилинам вода (энергия) будет активно омывать те зоны, через которые извилины проходят.

Естественно, будут зоны, которые существенно удалены от каналов-извилин. Они получают мало энергии.
Если заставить себя активизировать эти зоны, занимаясь определенной деятельностью, которая с ними связана, то требуются огромный внутренний расход энергии с тем, чтобы в эту область попала хотя бы ее часть.

Иными словами, нужно приложить усилия, сделав "запруды" на естественном пути движения энергии, с тем, чтобы перенаправить часть потока в зону, которую человек пытается активизировать, поскольку она у него не активна в силу природных причин.

Головная боль и возникает во время попыток силой осуществить перераспределение энергий.

В результате таких попыток человек ощущает себя опустошенным, "выжатым".

Когда человек вынужден чем-то заниматься, к чему его энергетический поток не приспособлен, то головная боль становится его постоянным спутником.

Но, как вы заметили, бывает и наоборот: человек с интересом берется за что-то новое для себя, он полон желания, но головная боль не позволяет ему получать даже скромные успехи.

Как поступать и что делать?

Прежде всего, нужно осознать, что у вас распределение потока энергии в голове совершенно естественно должено отливаться: есть что-то, что дается вам с огромным трудом, но есть и то, где вы ощущаете себя как рыба в воде.

Поэтому, нужно определиться, от какой деятельности у вас возникает головная боль, и от какой она быстро проходит, если даже была.

Иными словами, вместо того, чтобы силой пытаться перестроить энергетический поток, присущий конкретно вам, лучше под него подстроиться.

Подчас человек занимается какой-то работой, которая ему нравится и все замечают, что у него "золотые руки". Его талант замечают и назначают в том же месте, но уже на руководящую должность.
И вот тут у него не работа, ранее приносившая радость, а сплошная головная боль, поскольку по структуре своего потока энергий он не предназначен для того, чтобы быть руководителем.
Заканчивается все тем, что он бросает работу, которую когда-то считал любимой.

Поэтому, очень важно себя познать, понять, к чему ты пригоден, благодаря структуре энергетического потока, заложенного в тебя природой, а от чего будет болеть голова, поскольку это не твое место, даже если тебе очень хочется его занимать.

Для самопознания рекомендуем воспользоваться программой "Открытый путь" , которая ранее называлась "Алгоритм поиска открытого жизненного пути".

Это видео программа длительностью 39 минут.

Конечно же, каналы-извилины нуждаются в том, чтобы они находились в таком состоянии, когда способны пропускать через себя как можно большее количество энергии потока.

Хорошим средством для поддержания их в рабочем состоянии будет  использование программы "Энергетический массаж" .

Лучше один раз разобраться в себе, чем годами жить с головной болью,  наивно полагая, что таблетки исправят ситуацию.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий