воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Ментальная реальность

Ментальная реальность - это состояние (окружающие условия), в которых каждый человек ежедневно пребывает.
Далеко не все хотят это признавать, но тем хуже для них.

Некоторым кажется, что то, как человек конкретно поступает, что он говорит или делает - это объективная реальность, которая подлежит оценке либо обществом, либо Высшими силами.

Эти же люди полагают, что мысли, эмоции т.е внутренний мир - это личное дело каждого и за то, что происходит на ментальном плане, человек никакой ответственности не несет, т.к это глубоко скрыто, поскольку ментальный план - это умственная деятельность.

Не будем углубляться в теорию и давайте начнем сразу с примеров из жизни.

Вспомните несколько человек из своего окружения, которые живут трудно и им постоянно не везет в жизни.

В большинстве случаев, ничего хорошего от них услышать невозможно. Они говорят только о трудностях: личных или общественных. У них постоянные претензии к кому-то и жалобы на кого-то.
Словом, их ментальный план (их мыслительная деятельность) сконцентрирован на том, что им едва ли не все досаждают, мешают, не помогают, грубят, и т.д.

Тем самым  формируется ментальная реальность, силой их собственного мозга, в которой (в объективной реальности), их действительно кто-то обижает, несправедливо к ним относится и чаще всего не те, о ком они плохо думают, а люди, казалось бы, совершенно случайные.

То, что крутится в голове в виде мыслей и эмоций, находит материализацию в объективной реальности, но в таком виде, в котором человек этого не ожидает. Полю так выгодно поступать с тем, чтобы человек не смог "соломку постелить", чтобы "удары" были больнее.

И это не наказание со стороны Поля, а его стремление показать, что нужно изменить ментальный план с тем, чтобы ментальная реальность находила реализацию в лучшей форме.

Присмотритесь к участившимся арестам чиновников и крупных бизнесменов.
Думаете это случайность или происки конкурентов?

Увы, в большинстве случаев источник событий гораздо глубже: изменившийся, не с лучшую сторону, ментальный план.

Некоторые, как только выбираются с низов в бизнесе или в карьере, сразу всю силу своего разума начинают тратить на то, чтобы корить менее успешных в том, что они, мол, им мешают в жизни.

Ментальный план  (ментальная реальность) материализуется в прямо противоположном направлении: Поле создает события, когда они сами помеха на чьем-то пути.
Человек, вчера считавший, что он "хозяин жизни", сегодня оказывается  в хвосте этой жизни в растоптанном и подавленном состоянии.

Причинно-следственные связи настолько простые и понятные, что кажется, это невозможно не заметить.
Примеров не просто масса: они просто повсюду.

Казалось бы просто: перестань думать про всякие гадости от других в отношении себя, а уж тем более, озвучивать свои домыслы, свои оценки происходящего.
Сделай так и просто посмотри, что за этим последует: как изменится ментальная реальность.

Увы.
Не получается.

Эго активно сопротивляется новой позиции, поскольку просто "въелась" установка: Я прав

- Все вокруг плохие, а я прав и меня не переубедить.

Никто убеждать и не собирается: ментальный план материализуется и все это вместе становится ментальной реальностью, в которой и живет человек, удивляясь тому, как ему плохо.

Один выезжает на природу, выходит из машины, и не может налюбоваться тем, какая красота вокруг, какой чистый воздух, как красиво птички поют и как ласково греет солнце.
Приглядишься, вокруг него бабочки начинают порхать, непонятно откуда взявшись.

Другой, на той же природе, не успеет дверь машины открыть, как его атакуют мухи, комары и другие неприятные насекомые. Никакого удовольствия он не испытывает.

Ничего удивительного - это ментальная реальность, пришедшая из ментального плана.

У человека были мысли о назойливых людях, но посредством Поля он получил атаку назойливых насекомых.

Возвращается домой, в город, а тут назойливые соседи, словно нарочно, весь день начинают дрелью стены сверлить.

Словом, кошмар, связанный с неприятной ментальной реальностью продолжается в буквальном смысле везде и всюду.

Но у других-то, у кого с ментальным планом все в порядке - у них все совсем иначе: и неприятности обходят стороной, и удача частенько "захаживает", и никто не надоедает, под ногами не путается, а жизнь не досаждает, а радует.

Если у кого-то это не так, то нужно заняться своим Эго, каким-либо известным вам способом, или с помощью нашей программы "Преодоление Эго" .

И конечно же, если вам плохо, то нужно камня на камне не оставить в своем прежнем ментальном плане: иначе ничего не изменится в лучшую сторону.

За ментальным планом нужен глаз да глаз, иначе, на волне успеха в жизни можно зазнаться, подумать, что ты "хозяин жизни", но Поле, которое в реальности является хозяином жизни каждого человека, быстро и своими способами расставляет все по своим местам, ни с кем не советуясь.

Так что постарайтесь так построить свой ментальный план, чтобы над вами, если вы на природе, порхали красивые бабочки.

А если бабочки порхают, а соседи не досаждают, то это здорово и такое состояние ментального плана нужно  заботливо сохранить, поскольку "Преодоление Эго" вам не требуется, т.к с ним все в порядке и это наглядно показывает ментальная реальность.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий