пятница, 13 января 2017 г.

Спонтанное решение

Очень часто в жизни судьбоносными являются не те решения, которые подробно и долго обдумываются, а те, что принимаются спонтанно.

Наверняка, каждый сейчас каждый может сказать, что когда-то он поступил спонтанно, но как потом выяснилось, совершенно правильно и это привело к большим положительным изменениям в жизни.

Но некоторые возразят и скажут, что они так же действовали спонтанно, но в их случаях такие решения привели к негативному результату.

При принятии спонтанного решения практически нет времени на обдумывание и приходится целиком полагаться только на интуицию.

Вы можете всё детально и подробно обдумать и даже составить план действий, но при попытке реализовать свое обдуманное решение будете сталкиваться с тем, что в его реализации большие сложности.

Часть сложностей с реализацией связана с тем, что упущено драгоценное время.
Другая часть объясняется особенностями работы нашего мозга, о чем подробно написано в выпусках "Слово и дело. Часть 1" и  "Слово и дело. Часть 2" .

Подробное осмысление решения неразрывно связано с воображаемым конечным результатом, но мозг так работает, что он в точности не реализует то, что якобы в будущем обязательно должно произойти.

В случае со спонтанным решением, нет плана и нет картинки воображаемого конечного результата. Но тут и велика вероятность принятия ошибочного решения.

Далеко не всякое спонтанное решение является правильным, как вы помните.

Так как же понять, в каком случае спонтанное решение можно отнести к подсказкам энергоинформационного поля, а в каком случае вас используют, вынуждая в своих интересах принимать спонтанное решение, которое заведомо вам не выгодно?

Для этого есть критерии, на которые нужно ориентироваться.

1 критерий.
Если нужно принять спонтанное решение, то вы должны задать себе вопрос о том, занимались ли вы до этого, причём мучительно, поиском варианта, который неожиданно возник.

2 критерий.
Вам озвучивают вариант, предварительно не зная, что именно это вас заботит, или же вас пытаются убедить, что именно это вам необходимо?

Простой пример.

Вы хотите купить подержанную машину, но не можете найти приемлемого варианта по цене и качеству.

Вдруг, совершенно случайно, вы оказываетесь в компании, где один человек заявляет, что продаёт или намерен продать машину.

Это, скорее всего, подсказка энергоинформационного поля, за которую вам нужно уцепиться.

Если же, зная, что вы ищите машину, вас начинает кто-то убеждать, что у него есть знакомый, который готов продать машину недорого,  но купить её нужно срочно, то есть большое подозрение, что он намерен получить от продавца комиссию и в этом случае, вместо "да", лучше ответить "нет".

Поле не даёт подсказки для ситуаций, решение которых вы даже не ищите.
Но те подсказки, которые оно даёт вам, всегда не прямые, а косвенные.

Поэтому, ко всяким неожиданностям, особенно когда вас просто вынуждают принять срочно спонтанное решение, следует относиться с большой осторожностью.

Но и чересчур не следует осторожничать, поскольку можно запросто пропустить подсказки энергоинформационного поля, за которыми скрываются просто сказочные варианты для вас.

Полагаю, что 5-10 минут, для оценки ситуации по указанным критериям, вам будет вполне достаточно, чтобы сказать "да" или "нет" при необходимости решить что-то спонтанно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий